план на лето 2017


Продолжительность: 2 недели.
Когда: июЛь.

Общие моменты по плану:

Первая часть - озёрно-лесная: посмотреть Лух, походить по лесу, подышать свежим воздухом, покупаться/половить рыбу в озёрах Санхар, Кщара, Большие Гаравы, далее где получиться. Взглянуть на местные болота. З-4 дня, 35 - 40км на своих двоих.
P.S. Нашел расписание автобусов - лучше идти в Талицы, там автобусы ходят из Иваново (и не только) через Южу - ну логично, там аж три ИТК с зэками - родня посещает, охранники на работу едут....



Далее - городская часть. Ключевые точки: Шуя, Иваново, Плёс, Кострома (2 дня), Буй. Остальное по настроению, погоде, транспортному расписанию и наличию времени. При недостатке времени в конце путешествия срезаем из Костромы сразу в Буй. В крайнем случае можно даже из Костромы в Ярославль и там сесть на поезд (билет будет браться заранее из Данилова без пересадки в столице!).

Начало предполагается хорошее (по времени и транспорту): приезд в Ильино 5:25 (поезд 036Э Москва-Ярославская - Нижний Новгород), далее в 6:25 электричка до Фролищ, ехать час. Остальное в процессе проработки.