Няндома






Пририсовал на карте пешеходный мостик над путями и столовую, церковь Вениамина и рынок.

Это третье моё посещение Няндомы. Раньше (в 2012 и 2014) она была неудачным началом маршрута, а теперь - удачным окончанием. В 2012 походили по Няндоме и фото есть (смотрите описание Путешествия-2012), а в 2014 времени практически не было - с поезда почти сразу на автобус, и обратно - с автобуса на поезд, так что фотографий за 2014 из Няндомы нет.

Итак, приехал на автобусе из Каргополя в 15:05.
15:20 - вписался в комнаты отдыха РЖД - 700 рублей за койку в 2-местном номере без удобств. Душ отдельно - 150руб/30мин. Похоже у них тут 9 таких номеров .....
15:30 - иду в город. Ещё при подготовке к путешествию вычитал что есть тут столовая у путей. Время валом, решил сходить, разведать.





Иду вдоль путей к пешеходному мостику. Стоит состав с военной техникой.







Фото с мостика над путями - новые постройки РЖД. Здание справа от "паровоза" - это и есть столовая №3. Посередине мостика есть спуск направо - вот там и надо спускаться к столовой.







После обеда пошёл к деревянной церкви Вениамина, митрополита Петроградского. В 2012 до неё не дошли по простой причине - предполагалось проскочить Няндому транзитом, и уж тем более не предполагалось возвращение, поэтому глубокой информационной подготовки не было.















Городской пруд.







На центральной площади Ленина - капремонт.























Лондон-Сити отдыхает

Не понимаю, к чему такие пафосные названия? Обычный "торговый центр", а попросту - скопище разноплановых магазинчиков в одном здании, а ещё проще - собрали арендаторов-нищебродов под одной крышей.....





"В каждом городе есть улица Строителей"....







ЦКС - центр культуры и спорта, он же Концертный зал, за рынком. Далее по улице за ЦКС - торговый центр, там тоже можно перекусить.

Затарился в Магните - и пивка на вечер, и продуктов в дорогу.
Вернулся в комнаты отдыха, принял душ. На полотенце пожмотились (малоразмерные). Душ в кафеле, но маленький напор воды и трудно регулировать температуру .....
В комнате душно, т.к. нет вентиляции. В окне в стенке что-то было - заложили. И окна на запад - солнце светит, температура поднимается на глазах. При такой инфраструктуре никакой сервис не обрадует....
Завтра в 11:50 поезд, который довезёт меня аж до Ростова без пересадки. Путешествие практически закончено. Напоследок можете посмотреть новую рубрику - Дорожные зарисовки.



на страницу "Мои путешествия"
на главную

Карта путешествия