Кириллов - Вытегра






Итак, впереди - длинный и неспешный (более 5 часов) путь в Вытегру. Выехали на трассу Вологда - Вытегра и вперёд! Конечно же была остановка у Феррапонтово. И два серьёзных крюка - в посёлки Липин Бор и Мирный.



Всю дорогу уж не стал зелёным зарисовывать - и так понятно....





Этакий "центр" посёлка Липин Бор. Над магазином "Авоська", на втором этаже - большая столовая.



В Липин Бор приехали в 11:22. Стоянка длинная - до 12. Народ куда-то ломанулся, я сначала не понял, т.к. не расслышал до скольки стоянка - а народ ломанулся в столовую. Тут площадь - с супермаркетом, столовой и ДК. А рядом и гостиница есть. Обед в столовой по полной (солянка, котлета + гарнир, салат, 0,2 сока, 4 хлеба) обошёлся в 164 рубля.





Фото ДК (концертного зала) в п.Липин Бор.



Далее был заезд в п.Мирный - этакий посёлок лесорубов. Стояли минут 10. Есть школа, клуб, баня, вышка сотовой связи и (главное!) мост через реку Кему, по которому и начинается путь в глушь местных лесов и болот. Деревень там осталось - единицы....





Проезжаем Белоусовское водохранилище (а точнее, наверное, устье реки Нагажма, разлившееся от подпора водохранилища). Дальше - шлюзы, а за ними - Вытегорское водохранилище, т.е. до Вытегры осталось ехать немного, километров 8.



15:15 - прибыли к автостанции г.Вытегра (по расписанию - 15:30). Я спросил у водителя про гостиницу - он сказал "Сиди здесь!". Водила сходил отметился на автостанции и мы поехали в гостиницу с оригинальным названием "Вытегра".



на страницу "Мои путешествия"
на главную

Карта путешествия